Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Поздравляем победителей! Студенты кафедры цифровой экономики и управления НовГУ стали призерами Международного образовательного проекта «Евразийская олимпиада по теории статистики»

В Оренбургском государственном университете с 15 по 19 мая прошел заключительный тур Евразийской олимпиады по теории статистики.

По итогам первенства Патина Елизавета с работой «Статистическое исследование ситуации на рынке труда Северо-Западного федерального округа» награждена дипломом I степени, а Ивахненко Татьяна за исследование «Статистический анализ рынка труда Новгородской области» награждена дипломом III степени.

В олимпиаде участвовали 88 обучающихся разных уровней подготовки из университетов и учреждений среднего профессионального образования из 27 субъектов России. По итогам испытаний в заключительный тур прошли 43 команды из 84 обучающихся. Личное первенство проводилось по решению комплексных заданий, направленных на сбор, анализ и визуализацию статистических данных в области рынка труда выбранной территории.

Отметим, что основная цель Евразийской олимпиады по теории статистики - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к статистике как науке, создание необходимых условий для поддержки одаренных обучающихся, пропаганда научного знания.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей